четверг, 24 июня 2010 г.

ЧЕРЕПАХИ... (маленький туториал)

Процесс создания комикса от наброска до готового материала.
1- Была идея, основанная на недавних событиях. Некая барышня очень расстроилась что ее гениальное творение в области изобразительного искусства не понял я, скромный бумагомаратель.
2- Потом нужно сделать сториборд. Имея сториборд проще распределить пространство на чистовике. Знать скока места нужно оставить на листе под текст.
3- Делаем карандашный набросок в чистую. Я рисую баллоны под текст на чистовике. Некоторые делают баллоны в фотошопе, я в шопе набираю лишь текст. Сканирую. Т.к некотрые участки я не собираюсь контурить и собираюсь сделать им цветной контур.
4- Делаю контур. Я делаю контур по-старинке.Тушью. Перышком со звездочкой. Жду пока высохнет и удаляю ластиком карандаш. Сканирую.
5- Затем на планшете GENIUS MousePen 8x6 делаю цветной контур в фотошопе используя кисть со средней мягкостью. Делаю все это в слое который создается над слоем с черным контуром. Перевожу палитру в CMYK. Делаю слою с контуром предустановку "multiply". И создаю слой под контуром с предустановкой "normal".
6- В этом, нижнем слое и идет покраска.
7- По завершению набираеться текст и добавляются всякие вкусности , типа рамок...

7 комментариев:

i1van комментирует...

слишком много мата и как-то на мой взгляд стилистика комикса не соответствует выбранной теме, я первый раз глазом кинул решил что это фентезюха про хоббитов или ещё чёта в таком стиле

DanmaxX комментирует...

Нет, Ванюша. Это такой красивый ответ мудака на высказывания сопливых барышень с завышенным ЭГО...

Анонимный комментирует...

спасибо большое было интересно прочитать

Анонимный комментирует...

Доброго времени суток! Не вижу условия использования информации. Можно ли копировать написанный вами текст на свой сайт, если ставить ссылку на эту страницу?

Крутой сайт! Все прикольно сделано.

Анонимный комментирует...

Очередной раз понимаю,что не зря заскочил) спасибо автору и держите такой настрой. недавно тоже открыл блог,заходите коментируйте.
http://www.teplogi.ru/

Анонимный комментирует...

I think, that you are not right. I am assured. I can prove it. Write to me in PM.
[url=http://www.livejournali.com]It is remarkable, this valuable message[/url]

Анонимный комментирует...

Увлекательно! Блог Ваш почему-то слабо оптимизированный и плохопосещаем. Попробуйте разрекламировать его с помощью программного продукта XRumer 7 Elite (ХРумер 7 Элите) загрузить можно на http://x-rumer.ru/ говорят шикарная программа для раскрутки блог ресурсов.